Туры в Осетию

Захватывающие туры Осетию, экскурсионные программы и горные маршруты, это и многое другое вы сможете организовать с помощью нашего портала «Визит Алания».

Туры в горы Северной Осетии

Профессиональные гиды предлагают большой выбор направлений. Каждый тур по горной Осетии – это отдельная экскурсионная программа, рассчитанная на 1 или несколько дней. Одними из самых популярных направлений являются:

  • Цейское ущелье – это жемчужина Северной Осетии, сказочные панорамы, невероятной красоты природные ландшафты, высокогорные минеральные источники и уникальные культурно-исторические объекты.
  • Долина водопадов – экскурсия к верховьям Гизельдонского ущелья, к громадным препятствиям вертикальных скал и ниспадающим бурлящим потокам, сходящим будто бы прямо с неба, водопадам. Они являются самыми высокими в Европе, вы непременно останетесь впечатлены увиденной картиной.
  • Дигорское ущелье – одно из самых живописнейший и экологичных ущелий Северного Кавказа. Дорога проходит по узкой колее, выбитой в скалах над бурными водами реки Урух. За каждым новым поворотом туриста ждут новые красоты: альпийские пастбища, крутые скальные обрывы и горные вершины, и конечно, старинные села и исторические памятники.

Экскурсии по достопримечательностям Владикавказа

Познакомиться поближе с культурой и традициями осетин, можно посетив музеи, театрыи прочие культурные объекты столицы Северной Осетии.

Уникальность культуры и красоту природы Северной Осетии невозможно описать словами, нужно знакомиться с ней воочию. Для гостей и жителей республики организуют специальные туры по Осетии, заказать которые вы можете у официальных организаторов и гидов.

На нашем сайте мы собрали всю проверенную информацию о том, как добраться до республики, где остановиться, что посмотреть и как провести свой отпуск. Все самое интересное на страницах «Визит Алания».

В республике отлично смогут хорошо отдохнуть и любители туров по природным заповедникам и историческим достопримечательностям, и ценители великолепной кухни и уникальной культуры народа Кавказа. Северной Осетии оставляет самые яркие впечатления и обязательное желание вернуться сюда.