Исторические памятники

В Республике Северной Осетии-Алании огромное количество достопримечательных мест, которые обязательно стоит посетить. Среди них исторические памятники и старинные крепостные сооружения (Башни Осетии), древние храмы и крепости (Реком, Роща Хетога, Дзивгис), таинственные некрополи (Даргавс, мёртвый городок) и многое другое.

Северная Осетия – страна высоких гор, незабываемых природных ландшафтов, горнолыжных курортов, уникальной кухни и гостеприимного народа. На небольшой по протяженности территории сосуществуют развитая инфраструктура и дикая природа, современные технологии и нетронутые горные массивы и леса.

Туризм в Осетии будет интересен и любителям древней истории, так и тем, кто предпочитает активные виды отдыха. Республика запомнится своей особенной динамикой, своеобразной кухней и морем новых впечатлений.

Наш информационный портал «Визит Алания» собрал на своем ресурсе всю полезную информацию о достопримечательностях республики. Туристам, впервые посетившим наши края будет весьма полезным ознакомиться с представленными справочными данными о исторических памятниках, природных и культурных особенностях.