Пейнтбол

Пейнтбол – это реалистичная и зрелищная командная спортивная игра, которая объединяет в себе физическую активность с элементами стратегии и соревновательный эффект. В процессе вы научитесь достигать общих целей и согласия в группе. Кроме того, с ее помощью можно избавиться накопленного негатива и получить массу приятных впечатлений. Подходит для двоих участников или больших команд. Количество игроков не ограничено.

В чем смысл пейнтбола

Все участники делятся на две команды, которые играют в соответствии с разработанным сценарием. В зависимости от поставленной задачи, нужно взять определенную высоту, захватить флаг или поразить как можно больше противников.

От организованности и сплочённости действий каждого игрока зависит исход «сражения». Для этого от каждого потребуется активность, хорошая реакция и смекалка.

За процессом игры следит рефери. Он отдает условные отмашки о старте и завершении игры, осуществляет контроль за следованием правилам, а также следит за безопасностью на площадке.

Что требуется для игры

  • Во-первых, это экипировка – желательно камуфляж, защитная маска, перчатки.
  • Во-вторых, пневматическое специальное оружие, выстреливающее шариком с водорастворимой краской за счет силы сжатого воздуха или газа.

Где играть в пейнтбол во Владикавказе?

Игра Пейнтбол набирает все большую популярность в Северной Осетии. Жителям и гостям нашей республики Пэйнтбольный клуб «LEGION-15» открывает свои двери. К вашим услугам игровая площадка, помощь специалистов в организации отдыха и освоении навыков стратегии и владения игровым оружием.

Больше информации на нашем портале «Визит Алания» в разделе активный отдых.